На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОМЫШЛЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО ВЕРМИФАБРИК

can-o-worms 

Баловство эти штуки и дорогие.

Но хоть что-то.

Погорелов - из переписки.

С 23.10.2010 г. по 05.11.2010 г. будем проводить каникулы в Питре.

На этот период связь со мной только по телефону +37253425367

Поскольку количество заказов постоянно растёт, с 2008 года наладил полукустарное производство секционных вермифабрик объёмом от 20 до 150 литров.

Металлические части корпусов изготавливаются в жестяной мастерской,

а их сборку и всё остальное производим в домашних условиях.

Однако объём заказов уже напрягает семью.

В 10 км от нашего курортного городка Хаапсалу, успешно функционирует фабрика по производству пластмассовых изделий – шведский сателлит Cipax Eesti AS.

Где решил наладить промышленное производство полностью пластиковых вермифабрик и 23.10.2010 г. отправил предварительный проект конструкции.

У них уже есть наработки по компостерам и биотуалетам, но цены конечно крутые, я их уже как-то приводил.

Да и не мудрено – только для вермифабрики одного типоразмера потребуется изготовление минимум трёх пластформ по 600 000 рублей каждая (корпус, вентиляционные решетки, крепёж) обойдётся мне только на один типоразмер более 1,8 млн рублей и плюс по 600 000 на каждый последующий типоразмер корпуса (вентиляционные решетки и крепёж унифицированные).

Хотя и в России не меньшие цены – к примеру наружная пластиковая решетка размером 150х150 мм – 351 р, а 1500х1500 мм – 12 310 р.

См. прайс-лист «Решетки вентиляционные» и «Решетки переточные, наружные».

wormcafe

Это я к чему клоню, даже австралийские варианты – многим будут не по карману.

Потому элементарный выход – самому изготавливать вермифабрики из бросовых материалов, как простейшие на улице – послойный и ящичные, так и для помещений – более сложные – секционные.

Да и червей применять адаптированную дендробену, которая выживает в наши морозы и в простой куче мусора, но только в правильно сложенной.

Картина дня

наверх