На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Старт на "Мир тесен"

Получил предложение на создание сайта-блога на "Мир тесен", что и сделал, взамен очень медленного движка: http://victor-dulin-wermikultivirovanie.blogspot.com/!

Выбрал тему "Повседневная жизнь и вермикультивирование"

И сразу спустя трое суток выявил первые свои ошибки в ведении странички.Плачет

1. Чтобы  дополнить или исправить страничку или заголовок любого дня нужно нажать коментарии внизу-справа, потом "редактировать" карандаш-сверху. 

2. Обязательно нужно писать каждый день - пусть буквально перечисление занятий и только лишь потому, что  этот день технически потом уже не добавишь в дневник.

3. Буквально всё фотографировать, снимать видео хотя бы на мобильник - ведь он всегда под рукой.

Чем же ценен именно каждый день?

Во-первых ни один день не повторим и не прожит зря,  а опыт его просто бесценный.

Во-вторых. Позже, читая перечень занятий,  можно  исправить ключевые слова, текст, добавить, ссылки, картинки, видео. 

 

Но это было после обеда, а с утра как обычно в 6.45 забрал из магазина корм для моих верми-работников и  на пару часов до обеда съездили за 20 км в п. Кедика по грибы - один из моих подарков подруге в юбилейный день рожденья - мы одногодки.

"Улов" - очень хорошее настроение, поклевали костяники, 10 кг осенних маслят, два зонтика, десяток рыжиков и 4 лисички. 

Правда грибное место основателно сократилось за счёт расширения каменного карьера - ещё впрошлом году белых в тех местах было ... 

И уж если я совершил ошибки, то нужно их исправить и зафиксировать чем занимался три дня.

31 августа поставил 3 первых стропилы на меньшей половина дома на даче, натянул пароизоляцию, почистил и покрасил 4 листа б/у, но оцинкованного с хвух сторон ещё с советских времён тостебенного 1,5 мм. гофрированного железа из приличной стали (хоть танцуй на нём), которое мне досталось почти на халяву по цене металлолома.

160 кв. м железа 4200х90 мм с 5 п-образными 3 мм швелерами поперёк на каждом листе за 6000 крон. Года три назад в п. Паливере наша строительная фирма "SANCO" расширяла цех по обработке стекла, а это железо мы сняли с вертикальной внешней стены и оно дожно было быть отправлено на лом, а я его выкупил и не пожалел.

В общем мне хватило этого железа на 4 верми-фабрики по 40 куб. метров каждая и "на крышу дома своего".  

 1 сентября установил первые 2 покрашенных в тёмно-зелёный цвет листа на крышу и покрасил ещё 4 листа.

2 сентября покрасил оставшиеся 3 листа.

Ну и естественно каждый день по приезду на дачу выкладываю подарки моим червячкам 10-150 кг просроченных продтоваров, отходов холодного цеха и всевозможной упаковочной макулатуры магазина "Кastani". Плюс не менее 100 кг отходы сада, огорода соседей, да и своих килограмм 100. 

Раз в неделю слоем 5-6 см присыпаю всё это добро 500-600 кг грунта остающегося после промывки камней для бетона.

Всё остальноё время верми-фабрика прикрыта воздухо-влаго-проницаемой тканью и каждый день поливается верми-чаем с дренажной ёмкости.

Этим же чаем поливаем в теплице потому у нас урожай помидор и огурцов начался на две недели раньше чем у соседей и сейчас продолжается сезон интенсивного сбора и будет до середины октября без признаков каких-либо заболеваний.

Опять-таки у соседей уже напала фитофтора и почти вся помидорная ботва уже на моей ейфо-фабрике.

А это уже история - я 17 апреля 2009 года заканчиваю внешнюю стену третьего зтажа на высоте 6 м.

 

Картина дня

наверх