На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Отмороженные эстонцы» 2

 

 

После нескольких моих звонков по скайпу (Skype) на телефоны многим верми-коллегам, которые как и я пожелали зимой потренировать серое вещество — летом-то нам всем будет некогда, выяснилось, что многие понятия не имеют о двух очень полезных вещах, которыми уже лет 15 пользуется весь цивилизованный мир и уже более 10 лет, даже пьющие больше всех в Европе «отмороженные эстонцы», как шутит Задорнов.

В СНГ многие не знают, что такое Skype и зачем нужно иметь хотя бы одну международную кредитную карточку.

Даже если никогда не поедешь дальше своего областного города.

У нас в Эстонии этими двумя вещами + мобильным телефоном, давным давно пользуются все, начиная от 4-5-летних детей и кончая 80-летним бабульками с отдалённых хуторов.

Встаёт логичный вопрос, так кто «отмороженный»?

Что такое Skype?:http://ru.wikipedia.org/wiki/Skype

Как установитьSkype?: http://dulvictor.narod.ru/skipe.htm

Преимущества и где можно бесплатно скачать Skype: http://www.plantro.ru/skype.htm

Со Skype с Вашего компьютера на компьютер или с приличного мобильного телефона например NOKIA 5800 возможно:

http://www.nokia.ru/products/phones/5800-xpressmusic

  • не только бесплатно говорить пока не устанешь, но и видеть друг друга в реальном масштабе времени

    со всевозможными эффектами, набором текста или рисовать прямо на своей живой картинке;

  • одновременно показвать друг другу экран своего монитора или его отдельные части;

  • записывать звук, фотографировать или делать видео текущего разговора;

  • мгновенно отвечать друг другу текстом, посылать смалики любые фото и файлы;

  • проводить конференц-связи (до 25-ти абонентов, включая инициатора),

С Вашего компьютера на любой телефон по всему миру очень дёшево говорить.

 

Преимущества международных кредитных карточек VISA International (карточки VISA), American Express (одноименная карточка), Europay International (Eurocard, MasterCard и др.) см:http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=44560

 

В общем компьтеризация в наших странах очень напоминает историю Миклухо Маклая и папуасов, только на более высоком техническом уровне.

Для для детей «стрелялки», старше 18 лет порно, знакомства, следующая возрастная группа скачивание фильмов и бесполезная болтовня о них же по скайпу, а мудрое старшее поколение не желающее учиться даже включать компьютер, только охает о последствиях компьютеризации, а для многих компьютер также, как и памперсы стал врагом семьи.

Как неправильное пользование памперсами приучает детей до 10 лет, а то и старше, ходить под себя, так и наш бездумный подход к компьютерру приводит к компьютерной игровой  или МЛМ зависимости.

К подаркам Запада нужно быть разборчивым  .

Напомню историю просветителя папуасов.

Что было сначала — основной массе дикарей яркие разноцветные бестолковые безделушки и только ДЛЯ ИЗБРАННЫХ и мудрых сначала НАУКА С ПОКАЗОМ о том, как пользоваться серьёзными, а порой и опасными инструментами — иголками, ножами, топорами, а огненной водой даже пугал.

Очень многим своим однокашникам и коллегам строителям не только настойчиво рекомендовал и рекомендую приобрести компьютер и рассказываю о его пользе для получения интереснейших, ранее недоступных знаний, но и помогаю приобретать полезнейшие навыки в пользовании многих сервисов и программ, которые не только облегчают жизнь, экономят время, но и дают возможность прилично заработать на уже имеющемся у нас или вновь приобретенном с помощью компьютера жизненом опыте. Конечно же на бросая того основного дела чем мы занимались, занимаемся и будем заниматься в жизни.

Первое что нужно в себе изменить это взгляд на компьютер. Если это игрушка, то она очень опасна и заразна, если инструмент, то сулит очень большую пользу и выгоду.

Многие уже убедились в пользе даже начальных ЗНАНИЙ, во многих полезных областях применения РС, получаемых посредством интернета, а не только материальных товаров, как например мой правильно используемый РС, который доставили мне домой после его приобретения мной в интернет-магазине с помощью международной кредитной карточки.

В обычном магазине он стоит почти в два раза дороже.

Да ни один торговый салон, даже в столице не в силах предоставить таких широких возможностей выбора и цены товаров, их сравнительной оценки потребительских свойств по отзывам, как в интернет-магазинах.

Возможно не только самим приобретение многих знаний, товаров и услуг, но получение денежного вознаграждения за распространение информации об этих полезностях.

Научившись чему-то полезному самому, нужно и научиться передавать эту пользу другим, причём с немалой пользой для своего кармана.

Этому и учит наука от университета ISIF, средствам МЛМ интернета позволющим получать всё возрастающее вознаграждение за умение не только самим получать знания и передать их другим.

ISIF учит находить время и новейшие средства для самообучения.

Это ли не подарок судьбы для каждого из нас, независимо от возраста - стать студентом ISIF, и после обычного для каждого из нас трудового дня, не вставая с уютного дивана, перед телевизором и одновременно монитором и клавиатурой РС - учиться у самых лучших в своём деле спецов МЛМ и далеко не бесплатно передавать полученный от них или любой свой опыт своей родне, друзьям, коллегам, совсем незнакомыи людям и даже с других стран и континентов.

Вот это и есть одно из достойных качеств компьютеризации.

На своём собственном десятилетнем опыте распространения верми-дела через интернет скажу, что лучший интрумент для этого МЛМ, поскольку в получениие вознаграждения за широчайшее применение верми-науки заинтересован не только я, а все кто освоит теортические знания и практически навыки полученные в университете с помощью только что получивших всё это тренеров, а на авиационный лад инструкторов.

Лучший способ закрепить свои знания и навыки, как только освоил сам, по авиационному принципу —  "делай, как я", тут же научи человек пять-шесть.

 

Картина дня

наверх