На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Итоги октября 2009.

 

Прошедшие дни старался по максимуму заполнить время, дабы отвлечься от мрачных событий сентября.

28 октября сняли крайний в 2009 году урожай 50 кг яблок, 5 поздних  сортов и 10 кг помидор.

В10 литровых стеклянных банках храним картофель до посадки.А с 29 на 30 был мороз -5*С да такой крепкий, что в застеклённой теплице померзли цветущие и плодоносящие лианы мелкоплодных сортов помидор красных и желтых черри, чио-чио-сан, и других более крупных сортов – даже укрытых каталором.

Но признаков фитофторозы не наблюдалось даже на листьях, вот что значит мульчирование всей поверхности картоном, ДВП, ДСП, закладка под эти материалы обрываемых листьев и пасынков с еженедельным поливом вермичаем.

30 октября отвязали всю ботву, сложили её в уголок теплицы, укрыли грунтом из 30 штук 10 литровых банок в которых у нас были перцы, лилии и георгины. Ранней весной и поздней осенью мы держим их в теплице, а в более тёплое время расставляем по саду в солнечных местах.

Слили в теплицу и в уголок с ботвой все ёмкости с водой, посеяли по всей площади укроп и накрыли одну половину белым, а другую чёрным полиэтиленом.

Полил вермифабрику.

Намыл тонну камней для бетона.

Начал обрезку деревьев.

Интенсивно отправяю почтой диски с ВЕРМИ-КУРСАМИ и червячков  от Калининграда до Камчатки.

Отсканировал и разложил по папкам на РС около1000 цветных слайдов архива 1977-1991гг и продолжаю сие деяние с чернобелыми негативами.

А стройка начатая нами, по завершении бетонных работ, ведётся сертифицированными монтажниками.

 

Картина дня

наверх