На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФИЗИЧЕСКАЯ ЗАРЯДКА

Мы все мечтаем о хорошем здоровье, основа которого в экологически здоровой пище, чистых воде, воздухе и движении.

Вот о движении в это время года и пойдёт речь.

Особенно это касается нас пенсионеров с нашими дачами, да огородами под снегом.

Постараемся не только для здоровья, но и для пользы верми-дела до минимуму сократить время и силы на три стандартных телодвижения – с пультом телевизора, дверкой холодильника и ручкой унитаза.

Хорошо у кого собака или на селе живёт – спать пораньше ляжет, утром-то рано, нужно погулять вывести, или скотину кормить надо.

Но это мы уже проходили и кошки были, и собаки, и даже сотня кроликов, и два десятка кур посягали на нашу теле-холодильно-унитазную свободу, т.е. лечь и встать попозже просто не получалось.

Теперь, когда хотим, ложимся, когда хотим, встаём, но на  теле-холодильнике оттягиваемся только вечером, поскольку весь день заняты относительно новым увлечением – органическим земледелием на основе вермидела, которое позволяет двигаться хоть круглые сутки, хоть  пару часов, хоть неделями вообще ничего не делать, а результат, т.е.здоровье получаем сразу, а вермигумус в избытке весной.

Другими словами у нас на даче, в сорока кубовой вермифабрике, на собственном биообогреве трудятся круглый год дождевые червячки.

Эта живность не требует жестких рамок в уходе и в дело круглогодично идут любые отходы.

Вот и занимаемся отходами хоть весь день.

В 6.30 объезжаю торговые точки и загружаю помощницу, а то и на прицеп хватает, что Бог послал – просроченные продукты, мусорные мешки с макулатурой и овощными очистками, всевозможные пластмассовые и  деревянные тарные ящики, гофрокартон и даже разнообразный упаковочный полимерный материал кое-где ещё и мешки с листьями прибираю.

Пока подруга отсыпается – ей нужно на пару часов больше чем мне. В 7.00 покатил на дачу.

Езжу не каждый день, вот на этой неделе только второй раз – первый был в понедельник

Обычно отвожу всё это добро временно в гараж, а только потом на дачу, где при свете фонарика на лбу, как сегодня, сортирую, укладываю слоем 10-15 см сверху деревянных ящиков набитых мелкими ветками и сразу на корм червячкам в вермифабрику.

С помощью электронасоса поливаю вермичаем.

Потом пилю заранее запасённые ветки.

Конечно ветки толще 1 см на дрова складываем в пластмассовые ящики.

Для резки веток на 10-25 см использую ручную дисковую электропилу, закреплённую «вверх ногами» на мобильном складном верстаке.

Конечно работаю в перчатках, в очка и берушами в ушах.

Предварительно блокирую проволокой кнопку пуска во включенном состоянии

и защитный кожух пилы  в открытом положении.

 

После того, как рассвело, начинаю обрезку деревьев сада с последующим затаскиванием на верх вермифабрики для утреннего измельчения.

При таком распорядке дня до обеда даже не вспоминаю о еде, только 300 мл. бутылочка родниковой воды.

В 12.00 я уже дома.

Вот так и сегодня после горячего душа и сытного обеда на диван, тёплый нотбук на коленки и топчу «клаву» в написании очередной странички дневника.

Больше двух недель не писал - в основном выполняю Ваши заказы, отвечаю на вопросы, встречался с таллинскими верми-коллегами и подготавливал  заказ к приезду латвийских.

Устанавливаю  на все страницы сайта всплывающее окно , где Вы хоть сей момент можете подписатся на "НОВОСТИ ВЕРМИ-ТЕХНОЛОГИЙ": http://dulvictor.narod.ru/podpiska.html

Перетаскивал сайт на очень дешевый, простой и удобный платный хостинг «Джино»: http://www.victordulin.com/

Подобрал все комплектующие и начал сборку нового мобильного измельчителя на базе своего старого стационарного мощного электрорубанка, пришлось снимать и перебирать заржавевший пускатель электродвигателя.

Ремонтировал тормоз на цепной электропиле.

Поменял в квартире ручки на шести дверях на «золотые» - турецкие,

 под стать, таким же «золотым» недавно установленных  в спальне люстре, бра и плинтусам.

Так, что и дома скучать не когда.

Подруга готовит всю неделю - такого и в ресторанене найдёшь!

Засолила капусту, теперь потчует провансалем с клюквой, маринованными сливами и виноградом, замочила зимние яблоки, на столе груши, яблоки, помидоры-черри, до сих пор наши - тепличные, в общем, всё своё.

 

Картина дня

наверх